ESTRUTURA

Diretoria executiva

Alberto David Klein

Presidente

Herbert Levy

1º Vice-presidente

Cláudia Hochman

2º Vice-presidente

Gustavo Mizrahi

3º Vice-presidente

Diretores

David Hauben

Secretário geral

Daniel Kessel

1º Secretário

Marcel Balassiano

1º Tesoureiro

Beny Adler

2º Tesoureiro

Mykael Rosenbrah

Diretor de Comunicação

Rodrigo Fux

Diretor Jurídico

Patrick Ghelfenstein

Diretor Jurídico Adjunto

Rachel Glatt

Diretor Jurídico Adjunto

Sergio Abramovitch

Diretor de Religião

Suely Druck

Diretor de Assistência Social

José Turnowski

Diretor de Clubes

Lilian Nigri Dickstein

Diretor de Cultura

André Spiegel

Diretor de Patrimônio

Maluf Belicha e Daniel Czapnik

Diretores de Juventude

Suzana Bennesby

Diretora de Eventos

Paulo Maltz

Diretor de Relac. Inter-Religiosos

Ary Litmam Bergher

Diretor deCoordenação Política

Luiz Benyosef

Diretor de Pequenas Comunidades

Simone Dana e Rafael Cymerman

Diretores FIERJ do Amanhã

Anna Bentes Bloch

Diretora Social

André Spiewak

Diretor de Empreendedorismo

Mykael Rosenbrah

Diretor de marketing

Silvia Blumberg

Diretora de Inovação

Fernando Sigal

Diretor do Conselho de Ensino Judaico

Nick Zalis

Diretor do Conselho Juvenil

Marcos Zalcman e Gerson Hochman

Coordenadores do Comitê de Saúde

Conselho deliberativo

Julio Dahis

Presidente

Gerson Hochman

Vice-presidente

Regina Lupu

1ª secretária

Nissim Cohen Hallale

2º secretário

Conselheiros eleitos

Alberto (Beto) Botler
Alexadre Mizrahi
Clarita Paskin
Cláudio
 Finkelsztain
Fabio
 Goldemberg
Gilda Z.
Zukin
Helio
 Koifman
Isaac
 Joseph El Mann
Jakob Wolf 
Szmajer
Jayme
 Banayon
Joelson 
Zuchen
José Roitberg
José Soares
Leonardo Sender
Marcio Grossman
Mauro Eissen
Merisa Rabe Bennesby
Moisés Bocai
Moyses Fuks
Nissim Cohen Hallale
Patricia Naparstek Apfel 
Regina Lupu
Renato Cohen
Roberto Balassiano Flamenbaum
Rodrigo Bochner
Rosete Roizenblit Rubin
Sérgio Adelsohn
Sérgio
 Kandelman
Shirlei
 London
Suzana
 Bennesby
Vitor Taublib
Rosete Roizenblit Rubin